Из 200 кг подсолнечника получается 100 кг масла. Сколько надо килограммов подсолнечника, чтобы получить 9 тонн масла? Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 05:36
    0
    1 кг масла=2 кг подсолнечника

    9000 кг масла=18000 кг подсолнечника

    18000 кг=18 тонн
  2. 14 мая, 06:14
    0
    Первый способ:

    9 т = 9000 кг - > (200/100) * 9000 = 18000 кг = 18 тонн.

    Второй способ:

    составим пропорцию:

    9 т = 9000 кг

    200/100 = х/9000

    100 х = 1800000

    х = 18000 (кг) = 18 т