Из 200 килограмм подсолнечника получается 100 килограмм масла сколько надо килограмм подсолнечника чтобы получить 9 т масла Реши задачу двумя способами

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 16:25
    0
    1)

    9 т=9000 кг> (200/100) х 9000 = 18000 кг = 18 тонн

    2)

    9 т=9000 кг

    200/100 = х/9000

    100 х = 1800000

    Х = 18000 кг = 18. Тонн