Из 200 кг подсолнечника получается 100 кг масла. Сколько надо килограммов подсолнечника, чтобы получить 9 тонн масла? Решил задачу двумя способами!

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 22:24
    0
    9 т=9000 кг

    1) 9000:100=90 (кг) в 10 раз больше надо получить масла

    2) 200*90=18000 (кг) надо килограммов подсолнечника

    18000 кг=18 тонн

    Ответ: 18 тонн.

    9 т=9000 кг

    1) 200:100=2 (кг) подсолнечника идёт на 1 кг масла

    2) 2*9000=18000 (кг) надо килограммов подсолнечника

    18000 кг = 18 тонн

    Ответ: 18 тонн
  2. 24 февраля, 22:25
    0
    1 способ.

    1) 200 : 100 = 2 (раза) больше подсолнечника надо, чтобы получить масло

    2) 9 т * 2 = 18 т = 18000 (кг) подсолнечника надо, чтобы получить 9 т масла

    2 способ.

    1) 9 т = 9000 кг

    9000 : 100 = 90 (раз) больше масла в 9 т, чем в 100 кг.

    2) 200 * 90 = 18000 (кг) подсолнечника надо, чтобы получить 9 т масла