Ребята, очень нужна ваша помощь!

Кто силён в уравнениях, не подскажите мне как решать эти?:

1. 8,4 - (х - 7,2) = 8,6

2. - 1,3 + (х - 4,8) = - 7,1.

3. 3,3 - (х-6,7) = 100

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 20:59
    0
    1)

    8,4-x+7,2=8,6

    -x=8,6-8,4-7,2

    -x=-7 (умножаем обе части уравнения на - 1)

    х=7

    2)

    -1,3+x-4,8=-7,1

    x=-7,1+1,3+4,8

    x=-1

    3)

    3,3-x+6,7=100

    -x=100-3,3-6,7

    -x=90 (умножаем обе части уравнения на - 1)

    x=-90
  2. 24 февраля, 23:21
    0
    1.8,4-x+7,2=8,6

    -x=8,6-8,4-7,2

    -x=-7

    x=7

    2. - 1,3-x+4.8=-7.1

    -x=-7.1+1.3-4.8

    -x=10.6

    x=-10.6

    3. 3,3-x+6.7=100

    -x+10=100

    -x=90

    x=-90

    Вроде так;)