В школу привезли одинаковые по массе ящики с яблоками и грушами. Ящиков с яблоками было 16, с грушами-11. Яблок привезли на 60 кг больше, чем груш. Сколько килограммов яблок привезли в школу. Сколько килограммов груш привезли в школу?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 11:05
    0
    решение задачи: сначала вычислим на сколько ящиков больше привезли яблок16-11=5, а так как их привезли на 60 кг больше то можно вычислить сколько весит один ящик для этого 60/5=12 кг весит один ящик. теперь посчитаем сколько килограмм яблок 16*12=192 кг яблок привезли в школу. груш привезли в школу 11*12=132 килограмма
  2. 29 сентября, 12:35
    0
    решение задачи: сначала вычислим на сколько ящиков больше привезли яблок16-11=5, а так как их привезли на 60 кг больше то можно вычислить сколько весит один ящик для этого 60/5=12 кг весит один ящик. теперь посчитаем сколько килограмм яблок 16*12=192 кг яблок привезли в школу. груш привезли в школу 11*12=132 килограмма