В грузовой автомабиль загрузили 252 ящика с яблоками и грушами Ящиков с яблоками было в 5 раз больше чем с грушами Сколько ящиков с яблоками и сколько с грушами загрузили в автомабиль?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:56
    0
    X+x*5=252

    6x=252.

    252/6=42 груш

    42*5=210 яблок
  2. 9 января, 06:11
    0
    Х+5 х=252. 6 х=252. х=252:6. х=42. Груш-42 ящика, а яблок 252-42=210. Яблок-210