Ящик с яблоками весит 25 кг., ящик с грушами - 18 кг. Сколько сколько весит 2 ящика с яблоками? 2 ящика с яблоками и 1 с грушами? На сколько ящик с яблоками тяжелее ящика с грушами?

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 15:08
    0
    1) 25*2=50 (кг) - весят 2 ящ. с яблоками

    2) 50+18=68 (кг) - весят 2 ящ. с ябл. и ящ. с грушами

    3) 25-18=7 (кг) - ящик с ябл. тяжелее ящ. с грушами