Грузовик перевёз и всего 120 Ящиков яблоками и грушами. Один ящик с яблоками весит 40 кг, Ящик с грушами 70 кг. Общий вес перевезённых фруктов 6.9 тонн. Сколько ящиков с яблоками перевёз грузовик? Пусть х - Количество ящиков с яблоками. Какое уравнение соответствует условию задачи

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:20
    0
    Тогда (120-х) количество ящиков с грушами.

    Масса всех яблок - 40 х, а масса всех груш (120-х) * 70

    Уравнение:

    40 х + (120-х) * 70 = 6900

    40 х + 8400 - 70 х = 6900

    40 х - 70 х = 6900 - 8400

    -30 х = - 1500

    х = 1500: 30 = 50

    Ответ: Перевезено 50 ящиков яблок