Продолжительность полётп самолёта по расписанию 240 мин. Полёт над тайгой занял 1 час 25 мин, а над тундрой на 45 мин больше, чем над тайгой. Сколько ещё минут осталось до посадки самолёта? Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 21:51
    0
    1 час 25 мин переведем в мин = 85 мин

    1) 85+45=130 (мин) - самолет летел над тундрой

    2) 85+130=215 (мин) - самолет летел и над тундрой и над тайгой

    3) 240-215=25 (мин)

    Ответ: 25 мин осталось лететь