продолжительность полета самолета по расписанию 240 мин. полет над тайгой занял 1 ч 25 мин, а над тундрой на 45 мин больше, чем над тайгой. сколько ещё минут осталось до посадки самолета. реши задачу

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 20:09
    0
    1) 1 ч25 мин=85 мин над тундрой

    2) 85+45=130 мин над тайгой

    3) 240 - (130+85) = 25 мин осталось

    овет 25 мин
  2. 11 июня, 23:07
    0
    1) 1 ч 25 мин=85 мин-полёт над тайгой.

    2) 85 мин+45 мин=130 мин-полёт над тундрой.

    3) 130+85=215 мин.

    4) 240-215=25 мин.

    Ответ: осталось 25 минут.