помогите решить задачи

1 записать 1 выражением продолжительность полёта самолёта по расписанию 240 мин. полёт над тайгой занял 1 час 25 мин, а над тунлрой на 45 мин больше, чем над тайгой. сколько ещё минут осталось до посадки самолёта?

2 нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки. для упаковки 96 банок потребовалось 16 коробок. сколько ещё таких коробок нужно взять, чтобы упаковать оставшиеся банки? 2 задачу решить по действиям помогите прошу

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 07:14
    0
    1 час это 60 минут.

    240 - (60 + 25 + 45) = 110

    для 96 потребовалось 16 коробок

    96 / 16 = 6 - по банок на коробку

    360 - 96 = 264 - осталось запаковать банок

    264 / 6 = 44 - необходимо еще коробок

    Ответ: 44
  2. 28 ноября, 07:46
    0
    240 - (60+25++60+25+45) = 240-215 = 25 минут

    96/16 = 6 то есть 6 банок в одной коробке

    тогда

    360/6=60 коробок