Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.

Нужно упаковать 360 банок сока в одинаковые коробки. Для упаковки 96 банок потребовалось 16 коробок. Сколько ещё таких коробок нужно взять, чтобы упаковать оставшиеся банки

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 02:33
    0
    96/16=6 банок в 1 коробке

    360-96-264 банок осталось упаковать

    264/6=44 коробок потребуется еще
  2. 13 января, 03:47
    0
    96:16=6 банок в 1 коробке

    360-96=264 банки осталось

    264:6=44 коробки нужно