Решите задачу. Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 ч, а во второй 7 ч. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:09
    0
    7+6=13 часов работал за 2 дня

    78:13=6 кадров за 1 час

    6*6=36 кадров в 1-й день

    6*7=42 кадр во второй день

    Ответ: 1 день 42 кадр, 2 день 36 кадр.