Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. в первый день он работал 6 часов а во второй 7 часов. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней если о рисовал одинаковое количество кадров в час

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:03
    0
    1) 6 + 7 = 13 (час.) - общее время работы художника.

    2) 78 : 13 = 6 (кад./ч) - столько кадров нарисовал художник за 1 час.

    3) 6 * 6 = 36 (кад.) - нарисовал художник в первый день.

    4) 6 * 7 = 42 (кад.) - нарисовал художник во второй день.

    Ответ: 36 кадров нарисовал художник в первый день, 42 кадра нарисовал художник во второй день (у меня такая же задача)