Художник нарисовал 78 кадров за два дня в первый день он работал 6 часов, а во второй 7 часов. сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:08
    0
    1) 6+7=13 (ч) - всего потрачено времени. 2) 78:13=6 (к) - рисовал за час. 3) 6*6=36 (к) - за первый день. 4) 6*7=42 (к) - за второй день. Ответ: 42 кадров нарисовал художник.