Художник нарисовал 78 кадров за два дня. в первый день он работал 6 часов, во второй 7. сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:51
    0
    1) 6+7=13 часов он работал всего

    2) 78/13=6 кадров за один час работы

    3) 6*6=36 кадров в первый день

    4) 6*7=42 кадра во второй день

    Ответ:

    в первый день 36 кадров

    во второй 42 кадра