Найдите НОД (a; b), если a = 2 * 3 * 7 * 13; b = 3 * 3 * 3 * 13

Найдите НОД (98; 35) =

98 =

35 =

Найдите НОД (144; 240) =

144 =

240 =

Являются ли эти чияла взаимно простыми?

Найдите НОД (625; 1050; 750) =

625 =

1050 =

750 =

+4
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:06
    0
    НОД (98; 35) = 7 2)

    НОД (144; 240) = 48

    Да, эти числа взаимно простые, потому что не имеют общих делителей кроме 1

    НОD (625; 1050; 750) = 25

    625=5*5*5*5

    1050=2*3*5*5*7

    750=2*3*5*5*5

    НОD (625; 1050; 750) = 5*5=25