Помогите решить, голова не варит, тем более новая тема ...

Докажите что:

1) числа 364 и 495 - взаимно простые;

2) числа 380 и 399 не являются взаимно простыми.

3) числа 945 и 572 - взаимно простые;

4) числа 1095 и 738 не являются взаимно простыми.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:43
    0
    1) 364=2*2*7*13

    495=5*3*3*11

    НОД = (364,495) = 1

    2) 380=2*2*5*19

    399=3*7*19

    НОД (380,399) = 19

    3) 945=5*9*3*7

    572=2*2*13*11

    НОД (945,572) = 1

    4) 1095=5*3*73

    738=2*3*3*41

    НОД (1095,738) = 3