Докажите, что:

числа 945 и 572-взаимно простые;

числа 1095 и 738 не являются взаимно простыми

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 20:17
    0
    945=5*3*3**3*7 572=2*2*11*13 нет общих делителей значит взамно простые

    1095=5*3*73 738=2*3*3*41 общий делитель 3 значит не являются взамно простыми
  2. 17 сентября, 21:06
    0
    Да ...