Докажи что 1 числа 945 и 572 взаимно простые 2 числа 1095 и 738 не являются Взаимно простыми

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 19:08
    0
    1) 945 = 3*3*3*5*7

    572 = 2*2*11*13. общих множителей нет. НОД (945,572) = 1 - числа взаимно простые.

    2) 1095 = 3*5*73

    738 = 2*3*3*41. Есть общий множитель 3, значит числа не взаимно простые.