Докажите, что:

1. числа 364 и 495 - взаимно простые

2. числа 1095 и 738 не являются взаимно простыми

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:17
    0
    364=2*2*7*13

    495=3*3*5*11

    они взаимно простые т. к. нет одинаковых делителей

    1095=3*5*73

    738=2*3*3*41