Помогите решить задачу:

Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 часов, а во второй - 7 часов. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров в час?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 17:34
    0
    6 + 7 = 13 часов работал всего за два дня

    78 : 13 = 6 кадров рисовал за один час

    6 * 6 = 36 кадров нарисовал в первый день

    7 * 6 = 42 кадра нарисовал за два дня

    проверка:

    36 + 42 = 78 кадров всего
  2. 4 августа, 17:46
    0
    1) 6 + 7 = 13 часов столько он работал

    2) 78/13 = 6 кадров за час

    3) 6 * 6 = 36 кадров за первый день

    4) 7 * 6 = 42 кадров за второй день

    ответ: 36 к. - первый день, 42 к. - второй день