3 целых 5/9 (это дробь) - 2 - 5/6 (это тоже дробь). Какой ответ?

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 08:23
    0
    32/9 (дробь) - 17/6 (дробь) = 32/9 умножить на 2 + 17/6 умножить на 3 (приводим к общему знаменателю) = 115/9=12 целых 7/9