Задача Художник нарисовал 78 кадров за 2 дня. В первый день он работал 6 часов, а во второй 7 часов. Сколько кадров нарисовал художник в каждый из этих дней, если он рисовал одинаковое количество кадров час?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:33
    0
    78 / (6+7) = 6 (кв) рисовал за 1 час

    6*6=36 квадратов в первый день

    6*7=42 квадратов во второй день

    ответ: 36 квадратов и 42 квадрата
  2. 10 января, 15:34
    0
    1. 6+7=13 (ч) - всего

    2. 78:13=6 (к) - в один час

    3. 6•6=36 (к) - в первый день

    4. 7•6=42 (к) - во второй день