Железнодорожный состав проходит расстояние между городами А и В за 8 ч 30 м при средней скорости 45 км/ч. Сколько времени нужно составу чтобы пройти это расстояние если скорость его увеличить на 5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 16:00
    0
    1) 8,5·45=382,5 км - расстояние между городами А и В

    2) 45+5=50 км/ч - увеличенная скорость

    3) 382,5:5=7,65=7 13/20=7 ч. 39 мин. - нужно составу, чтобы пройти расстояние от А до В