Поезд, двигаясь со средней скоростью 80 км/ч, проходит расстояние между двумя городами за 12 часов. За какое время пройдёт это расстояние автомобиль, если его средняя скорость на 20 км/ч меньше средней скорости поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:38
    0
    1) 80*12=960 (км) - прошел поезд

    2) 80-20=60 (км/ч) - скорость автомобиля

    3) 960:60=16 (ч)

    Ответ: автомобиль пройдет это расстояние за 16 часов
  2. 11 мая, 20:29
    0
    80*12: (80-20) = 16 (ч) за 16 часов автомобиль пройдёт это расстояние

    Ответ: 16 часов.