1) Поезд двигаясь со средней скоростью 80 км / ч проходит расстояние между двумя городами за 12 ч. За какое время пройдёт это расстояние автомобиль если его средняя скорость на 20 км/ч меньше средней скорости поезда?

2) туристы ехали 6 ч на автобусе со скоростью 79 км/ч. Им осталось проехать ещё 569 км. какие расстояние должны проехать туристы?

3) В магазин привезли 4 т 56 кг помидоров а перца в 8 раз меньше, чем помидоров, а огурцов на 2 т 89 кг меньше, чем помидоров а перца вместе. Сколько килограммов огурцов привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 11:54
    0
    1) 1

    80*12=960 (км) проходит поезд за 12 час

    80-20=60 (км/ч) скорость авто

    960/60=16 (ч) / ответ за 16 часов пройдет авто

    2

    79*6=474 (км) проехали туристы за 6 часов

    569+474=1043 (км)

    ответ 1043 км должны проехать туристы