В магазине привезли 4 т 56 кг помидоров а перца в 8 раз меньше чем помидоров а огурцов на 2 т 89 кг меньше чем помидоров и перца вместе. Сколько килограммов огурцов привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 06:39
    0
    Ответ: 2474 кг огурцов привезли в магазин.

    Решения.

    4056 : 8 = 507 (кг перца)

    4056 + 507 = 4563 (кг помидоров и перца)

    4563 - 2089 = 2474 (кг огурцов)
  2. 27 октября, 08:13
    0
    1).4056/8=507 кг перца привезли.

    2).4056+507=4563 кг перца и помидор вмести.

    3).4563-2089=2474 кг огурцов привезли.