Помогите решить задачку В магазин привезли 4 т 56 кг помидоров а перца в 8 раз меньше чем помидоров а огурцов на 2 т 89 кг меньше чем помидоров и перца

вместе сколько килограммов огурцов привезли в магазин. 4 класс

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 19:31
    0
    4 т 56 кг = 4056 кг 1) 4056:8=507 (кг) - перца. 2) 4056+507=4563 (кг) - вместе. 3) 2 т 89 кг = 2089 кг 4563-2089=2474 (кг) - 2 т 474 кг
  2. 18 ноября, 19:44
    0
    4 т 56 кг = 4056 кг

    1) 4056:8=507 (кг) перца

    2) 4056+507 = 4563 (кг) помидоров и перца вместе

    2 т 89 кг = 2089 кг

    3) 4563-2089 = 2474 (кг) привезли в магазин огурцов