В магазин привезли 4 т56 кг помидоров, а перца в 8 раз меньше чем помидоров а огуцов на 2 т89 кг меньше чем помидоров и перца вместе. Сколько килограммов огурцов привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 17:01
    0
    1) 4056:8=507 (кг) - привезли перца.

    2) 4056+507=4563 (кг) - помидор и перца вместе.

    3) 4563-2089=2474 (кг) - привезли огурцов.
  2. 26 апреля, 19:09
    0
    4056/8=507 - перца

    4056+507 = 4563 - помидоров и перца

    4563-2089 = 2474 - огурцов

    ответ: 2474 огурцов