1) Скорый поезд, двигаясь со средней скоростью 80 км/ч, проходит расстояние между двумя городами за 12 ч. За какое время пройдёт это расстояние автомобиль, если его средняя скорость на 20 км/ч меньше средней скорости скорого поезда? 2) Туристы ехали 6 ч на автобусе со скоростью 79 км/ч. Им осталось проехать ещё 569 км. Какое расстояние должны проехать туристы? 3) Устно составь к выражению задачу и реши ее с пояснениями (60*5) * (32*8)

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:29
    0
    1) 480

    2) 1043

    если нужно решение напиши в коментах
  2. 26 декабря, 06:42
    0
    1

    80*12=960 (км) проходит поезд за 12 час

    80-20=60 (км/ч) скорость авто

    960/60=16 (ч) / ответ за 16 часов пройдет авто

    2

    79*6=474 (км) проехали туристы за 6 часов

    569+474=1043 (км)

    ответ 1043 км должны проехать туристы

    3