Поезд, двигаясь со средней скоростью 80 км / ч, проходит расстояние между двумя городами за 12 ч. За какое время пройдёт это расстояние автомобиль, если его средняя скорость на 20 км / ч меньше средней скорости поезда?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июля, 02:55
    0
    80 x 12 = 960 (км) - расстояние, которое проехал поезд

    80 - 20 = 60 (км/ч) - скорость автомобиля

    960 : 60 = 16 (часов) - будет ехать автомобиль
  2. 8 июля, 03:58
    0
    80*12=960 км расстояние между городами 80-20=60 км/час скорость автомобиля 960:60=16 часов Ответ: Автомобиль проедет это расстояние за 16 часов