Скорый поезд двигаясь со средней скоростью 80 км в час проходитрасстояние между двумя городами за 12 часов за какое время пройдёт это расстояние автомобиль если его средняя скорость на 20 км в час меньше средней скорости скороко поезда

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:24
    0
    Найдем расстояние проходимое поездом

    80*12=960 км

    найдем скорость автомобиля

    80-20=60 км/ч

    найдем время за которое автомобиль пройдет расстояние

    960:60=16 ч

    можно все решить через пропорцию, обозначив искомое время через х

    80:60=х: 12

    х=80*12:60

    х=16 ч