Почтовый поезд прошёл расстояние между двумя городами за 8 часов со скоростью 60 км в час. за сколько часов пройдёт это расстояние скорый поезд, если его скорость на 20 км в час больше скорости скорый поезд

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:15
    0
    60*8=480 (км) расстояние между городами

    60+20=80 (км/ч) скорость скорого поезда

    480:80=6 (ч)

    ответ: за 6 часов пройдет это расстояние скорый поезд
  2. 29 апреля, 01:04
    0
    60•8=480

    480: (60+20) = 6