почтовый поезд прошел расстояние между двумя городами за 8 часов со скоростью 60 км/ч. за сколько часов пройдет это расстояние скорый поезд, если его скорость на 20 км/ч больше скорости почтового поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 01:42
    0
    60*8=480 км прошел почтовый поезд за 8 часов

    60+20=80 км/ч скорость скорого поезда

    480:80=6 часов потребуется скорому поезду, чтобы пройти это расстояние
  2. 6 сентября, 01:43
    0
    решение: 60 х8 = 480 км - расстояние

    480: (60+20) = 6 ч

    ответ: за 6 ч