Почтовый поезд прошёл расстояние между двумя городами за8 ч со скоростью 60 км/ч. За сколько часов пройдёт это расстояние скорый поезд, если его скорость на 20 км/ч больше скорости почтового поезда

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 09:28
    0
    60*8=480 (км) расстояние между городами

    60+20=80 (км/ч) скорость скорого поезда

    480:80=6 (ч)

    ответ: за 6 часов скорый поезд пройдет это расстояние
  2. 17 января, 11:31
    0
    1) 60*8=480 (км) - весь путь.

    2) 60+20=80 (км/ч) - скорость второго поезда.

    3) 480:80=8 (ч)

    Ответ: за 8 часов.