Почтовый поезд прошёл расстояние между двумя городами за 8 часов со скоростью60 км в час. за сколько часов пройдёт это расстояние скорый поезд, если его скорость на 20 км больше скорости почтового поезда

+1
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:07
    0
    Расстояние между городами: 8*60=480 (км)

    Скорость скорого поезда 60+20=80 (км/ч)

    Время за которое проедет скорый поезд: 480/80=6 (ч)

    Ответ: скорый поезд пройдет это расстояние за 6 часов
  2. 15 февраля, 02:26
    0
    1). 8*60=480 (км) расстояние между городами; 2). 60+20=80 (км/ч) скорость скорого поезда; 3). 480:80=6 (часов) за это время пройдет скорый поезд это расстояние.