Решите уравнение: 1,2+4,5x-0,7=1,01

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 23:04
    0
    4.5 х=1,01+0,7-1.2 4.5 х=0.51 х=0,51/4.5
  2. 13 июня, 01:38
    0
    9x^2-4=0, (3x+4) (3x-4) = 0,3x+4=0, 3x=-4, x1=-1 1/3,3x-4=0, 3x=4, x2=1 1/3; 5x^2-20=0, x^2-4=0, (x+2) (x-2) = 0, x+2=0, x1=-2, x-2=0, x2=2; y^2-10/65=0, y^2-2/13=0, y^2=2/13, y1=-√ (2/13), y2=√ (2/13) ; 0,64-y^2=0, (0,8+y) (0,8-y) = 0,0,8+y=0, y1=-0,8,0,8-y=0, y2=-0,8; z^2-7=0, (z+√7) (z-√7) = 0, z+√7=0, z1=-√7, z-√7=0, z2=√7; 11-z^2=0, z^2=11, z1=-√11, z2=√11; 4x^2+x=0, x (4x+1) = 0, x1=0,4x+1=0, 4x=-1, x=-1/4; 3x-2x^2=0, x (3-2x) = 0, x1=0, 3-2x=0, 2x=3, x=1,5.