В один ларек привезли 25 ящиковс фруктами, - в другой 20 таких же ящиков. Сколько килограммов фруктов привезли в оба ларька, если в первом фруктов на 60 кг больше, чем во втором

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 04:55
    0
    1) 60: (25-20) = 12 кг в одном ящике

    2) 25*12=300 кг в первый ларек

    3) 20*12=240 кг в другой ларек

    4) 300+240=540 кг в два ларька
  2. 13 марта, 06:27
    0
    25-20=5 (в 5 ти ящиках 60 кг)

    60/5=12 (в 1 ящике)

    20*12=240

    25*12=300

    240+300=540 кг фруктов привезли в оба ларька