В один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами в другой-20 таких же ящиков. Сколько килограммов фруктов привезли в оба ларька, если в первый ларёк привезли на 60 кг больше, чем во втотой?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:34
    0
    25-20=5 ящ. сост. разницу в 60 кг

    60:5-12 кг вес 1-ого ящика

    25+20=45 ящиков в 2-х ларьках

    12 х45=540 кг привезли в оба ларька

    или

    12 х20=240 кг - 2-ой ларек

    12 х25=300 кг - 1 ый ларек

    240+300=540 кг в 2-х ларьках
  2. 23 сентября, 23:12
    0
    1) 25-20=на 5 (ящ.) больше привезли в первый ларек 2) 60:5=12 (кг) в каждом ящике 3) 25 х12=300 кг привезли в первый ларек 4) 20 х12=240 кг привезли во второй ларек