В один ларёк привезли 20 ящиков с фруктами, в другой 15 таких же ящиков. Сколько всего килограммов фруктов привезли в оба ларька, если в 1 ларёк привезли на 60 кг больше, чем во второй?

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 10:19
    0
    20-15=5 (ящ) - больше в первый ларек

    60/5=12 (кг) - в одном ящике

    20*12=240 (кг) привезли в первый ларек

    15*12=180 (кг) - привезли во второй ларек

    240+180=420 (кг) - фруктов привезли в оба ларька
  2. 10 июля, 11:35
    0
    1) 20-15=5 (ящ.) привезли больше в 1-ый ларек

    2) 60:5 = 12 (кг) в одном ящике

    3) 12*20=240 (кг) привезли в 1-ый ларек

    4) 12*15 = 180 (кг) привезли во 2-ой ларек

    5) 180+240=420 (кг) привезли в оба ларька