В один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами, в другой-20 таких же ящиков. Сколько килограммов фруктов привезли в оба ларька, если в первый ларёк привезли на 60 кг больше. чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 21:59
    0
    Найдем вес одного ящика 25-20=5 в 5 ящиках - 60 кг, тогда в одном 60/5=12 кг, в первый ларек привезли 12*25=300 кг, а во второй 12*20=240 кг, всего 300+240=540 кг