как решить задачу? в один ларек привезли 25 ящиков с фруктами в другой 20 таких же ящиков сколько килограммов фруктовпривезли в оба ларька если в первый ларек привезли на 60 кг больше, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:29
    0
    25-20=5 ящ - на столько больше ящиков привезли в первый ларек

    60/5=12 кг - столько фруктов в одном ящике

    25+20=45 ящ - столько всего ящиков привезли в оба ларька

    45*12=540 кг - столько всего кг фруктов привезли в оба ларька

    или

    25-20=5 ящ - на столько больше ящиков привезли в первый ларек

    60/5=12 кг - столько фруктов в одном ящике

    25*12=300 кг - привезли в один ларек

    20*12=240 кг - привезли во второй ларек

    300+240=540 кг - привезли в оба ларька
  2. 19 сентября, 23:35
    0
    25-20=5 ящиков разница между ларьками

    60/5=12 кг в каждом ящике

    25+20=45 ящиков всего привезли

    45*12=540 кг привезли в оба ларька