Решите задачу.

В один ларек привезли 25 ящиков с фруктами, в другой - 20 таких же ящиков.

Сколько килограммов фруктов привезли в оба ларька, если в первом фруктов на 60 кг больше, чем во втором?

+4
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:29
    0
    1) 60/5=12 (кг) - в каждом ящике

    2) 25+20=45 (ящ)

    3) 45*12=540

    Ответ: 540 кг. фруктов привезли в оба ларька.
  2. 8 августа, 00:05
    0
    12 кг в каждом

    45*12=540 кг