В один ларёк привезли 25 ящиков с фруктами, в другой-20 таких же ящиков. Сколько килограммов фруктов привезли в оба ларька, если в первом фруктов на 60 кг больше, чем во втором?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 08:42
    0
    В принципе легко, если в I больше чем во II на 60 кг, то мы просто посчитаем сколько килограммов в 1 ящике:

    25-20=5 (в 5 ти ящиках 60 кг)

    60/5=12 (в 1 ящике)

    20*12=240

    25*12=300

    240+300=540 кг фруктов привезли в оба ларька