Мама хочет разделить 22 конфеты между двумя детьми в отношении обратном отношению их возростов опредилите сколько конфет достанется брату если ему 6 лет а его сестре 5 лет

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:36
    0
    Мама хочет разделить в отношении 1/6:1/5 (обратном отношению 6:5). Значит 1/6:1/5=5/30:6/30=5:6; тогда брат получит 5 * (22/11) = 10 конфет, а сестра 6 * (22/11) = 12 конфет
  2. 17 ноября, 06:46
    0
    5+6=11 лет

    22:11=2 конфеты на 1 год

    5*2=10 конфет получит брат

    6*2=12 конфет получит сестра