Мама хочет разделить 18 конфет между двумя детьми в отношении обратном отношению их возврастов определите сколько конфет достанется сестре если ей пять лет а её брату четыре года

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 09:29
    0
    5+4=9

    18:9=2

    5x2=10 (конфет получит брат)

    4x2=8 (конфет получит сестра)
  2. 18 января, 10:07
    0
    1) 5+4=9 частей всего 2) 18:9=2 (к) на одну часть 3) 2*5=10 (у) получит дочь в прямом отношении 4) 18-10=8 (к) получит дочь в обратном отношении 5) 18-8=10 (к) получит брат.