Решите уравнения 24 х+8=15 х-100,351-92 х=51-72 х

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 09:34
    0
    24x - 15x = - 108

    x = - 12

    300 = 20x

    x = 15
  2. 25 января, 09:47
    0
    24x + 8 = 15x - 100

    24x - 15x = - 100 - 8

    9x = - 108

    x = - 108 / 9

    x = - 12

    351 - 92x = 51 - 72x

    92x - 72x = 351 - 51

    20x = 300

    x = 300 / 20

    x = 15