Проверьте, все ли верно в утверждениях о нуле:

1. Если3 х=0, то х=0

2. 5:0=0

3. - 7+7=0

4. На числовой прямой посередине между - 2 и 2 находится 0

5. Если к любому однозначному числу приписать справа 0, то оно станет в 10 раз больше

6. На 0 делить нельзя

7. │0│=0

8. 0*5=0

9. 4 - (-4) = 0

10. 0 - положительное число

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 02:08
    0
    Ложно утверждение 2) - - - на ноль делить нельзя! и утверждение 9) 4 - (-4) = 4+4=8.

    Остальные утверждения верны
  2. 13 сентября, 04:49
    0
    1 +

    2 - (Только дурак будет делить на ноль)

    3 +

    4 +

    5 +

    6 +

    7 +

    8 +

    9 - (4 - (-4) = 4 + 4 = 8)

    10 - (0 - не является ни отрицательным, ни положительным)