Делимость чисел из чисел 345,657,3321 выберите числа, делящиеся на 9

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 22:49
    0
    Число делится на 9, если сумма его цифр делится на 9.

    345: 3+4+5 = 12 - не делится на 9

    657: 6+5+7 = 18 - делится на 9 657 / 9 = 73

    3321: 3+3+2+1 = 9 - делится на 9 3321 / 9 = 369
  2. 5 августа, 00:16
    0
    657, 3321, если сумма цифр числа делится на 9, то и число делится на 9

    657 : 9 = 73

    3321 : 9 = 369